Programm der WM
Montag, 21.09.2009
20:00 Uhr Eröffnungsfeier
Dienstag, 22.09.2009
09:00 Uhr Stadionöffnung
09:30 Uhr Anschießen Männer / Junioren
10:30 Uhr Sprint Männer Cross
ca. 11:10 Uhr Siegerpräsentation Platz 1-6
11:15 Uhr Sprint Junioren Cross
ca. 11:50 Uhr Siegerpräsentation Platz 1-6
13:00 Uhr Anschießen Frauen, Juniorinnen
14:00 Uhr Sprint Frauen Cross
ca. 14:40 Uhr Siegerpräsentation Platz 1-6
14:45 Uhr Sprint Juniorinnen Cross
ca. 15:20 Uhr Siegerpräsentation Platz 1-6
16:00 Uhr Siegerehrung in Arnstadt mit Antenne Thüringen
Mittwoch, 23.09.2009
09:00 Uhr Stadionöffnung
09:30 Uhr Anschießen Männer / Junioren
10:30 Uhr Verfolgung Männer Cross
Ca. 11:10 Uhr Siegerpräsentation Platz 1 – 6
11:15 Uhr Verfolgung Junioren Cross
Ca. 12:00 Uhr Siegerpräsentation Platz 1- 6
13:00 Uhr Anschießen Frauen / Juniorinnen
14:00 Uhr Verfolgung Frauen Cross
Ca. 14:40 Uhr Siegerpräsentation Platz 1-6
14:45 Uhr Verfolgung Juniorinnen Cross
ca. 15:25 Uhr Siegerpräsentation Platz 1 – 6
16:00 Uhr Siegerehrung in Ilmenau mit Antenne Thüringen
Donnerstag, 24.09.2009
09:30 Uhr Offizielles Training Skiroller Sprint Junioren/Juniorinnen
13:00 Uhr Offizielles Training Skiroller Sprint Frauen / Männer
14:00 Uhr Pressekonferenz „Rückblick und Vorschau“ (verschoben)
Freitag, 25.09.2009
08:00 Uhr Stadionöffnung
09:30 Uhr Anschießen Mixstaffel Junioren
10:30 Uhr Mixstaffel Junioren
ca. 12:10 Uhr Siegerpräsentation Platz 1 – 6
13:15 Uhr Anschießen Mixstaffel
14:15 Uhr Mixstaffel Senioren
ca. 15:50 Uhr Siegerpräsentation Platz 1 – 6
16:00 Uhr Mini- WM
16:00 Uhr Siegerehrung in Frankenhain mit Antenne Thüringen
20:30 Uhr Medienvertreterempfang in Gräfenroda
Samstag, 26.09.2009
08:00 Uhr Stadionöffnung
09:15 Uhr Anschießen Sprint Junioren / Juniorinnen
10:15 Uhr Sprint Junioren
ca. 11:25 Uhr Siegerpräsentation Platz 1 – 6
11:30 Uhr Sprint Juniorinnen
ca. 12:40 Uhr Siegerpräsentation Platz 1 – 6
12:45 Uhr Anschießen Sprint Frauen
13:15 Uhr Anschießen Sprint Männer
13:45 Uhr Sprint Frauen
ca. 14:35 Uhr Siegerpräsentation Platz 1 – 6
14:45 Uhr Sprint Männer
ca. 15:45 Uhr Siegerpräsentation Platz 1 – 6
19:30 Uhr Siegerehrung in Oberhof, Besucherzelt
20:15 Uhr Große Fan-Party im Besucherzelt Antenne Thüringen
Sonntag, 27.09.2009
07:00 Uhr Stadionöffnung
08:30 Uhr Anschießen Verfolgung Junioren
09:15 Uhr Verfolgung Junioren
ca. 10:20 Uhr Siegerpräsentation Platz 1 – 6
10:30 Uhr Anschießen Verfolgung Männer
11:15 Uhr Verfolgung Männer
ca. 12:00 Uhr Siegerpräsentation Platz 1 – 6
12:05 Uhr Anschießen Verfolgung Frauen
13:00 Uhr Verfolgung Frauen
ca. 13:50 Uhr Siegerpräsentation Platz 1 – 6
14:00 Uhr Anschießen Verfolgung Juniorinnen
14:45 Uhr Verfolgung Juniorinnen
ca. 15:45 Uhr Siegerpräsentation Platz 1 – 6
16:00 Uhr Siegerehrung, Abschlussveranstaltung in der Arena
Das Programm zum Ausdrucken.